組織表

元国際理事・三役名誉顧問会・前地区ガバナー

元国際理事 西川 義規姫路白鷺ライオンズクラブ
地区ガバナー 松井 精史小野ライオンズクラブ
335複合地区環境保全委員長

前地区ガバナー・名誉顧問会議長 
地区GSTコーディネーター
増本 盛美高砂ライオンズクラブ
名誉顧問会 名誉顧問会(元地区ガバナー)を参照
335複合地区元協議会議長 小林 聰姫路広陵ライオンズクラブ
335複合地区元協議会議長 白山 慶三はりま御津ライオンズクラブ
335複合地区元協議会議長 小林 登姫路白嶺ライオンズクラブ
第一副地区ガバナー 橋崎 良治姫路大手前ライオンズクラブ
第二副地区ガバナー LCIFキャンペーンコーディネーター 濱本嘉代子福崎サルビアライオンズクラブ
キャビネット幹事 伊藤 樹利小野ライオンズクラブ
キャビネット会計

カルチャーカード委員長
市田 博宣小野ライオンズクラブ

名誉顧問会(元地区ガバナー)

名誉顧問・元地区ガバナー 小林 寛姫路中央ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 江草 長史和田山ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 瀧北 美智子姫路さくらライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 小暮 敏郎姫路白鷺ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 太田 久之加古川中央ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 福永 征秀姫路大手前ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 井﨑 昭豊岡ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 緒方 義則龍野ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 大辻 利弘加古川中央ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 川西 建雄姫路広陵ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 山本 孜姫路中央ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 大西 政一姫路白嶺ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 木南 岩男龍野ライオンズクラブ

コーディネーター

GSTコーディネーター 増本 盛美高砂ライオンズクラブ
GLTコーディネーター 今市 明弘姫路スターライオンズクラブ
GMTコーディネーター 伊藤 昭龍野ライオンズクラブ
FWTコーディネーター 播戸 俊美福崎サルビアライオンズクラブ
LCIFコーディネーター 髙井 利夫姫路大手前ライオンズクラブ

ゾーン・チェアパーソン

1R 1Z ゾーン・チェアパーソン 中尾 忠善姫路白嶺ライオンズクラブ
1R 2Z ゾーン・チェアパーソン 本庄 正人姫路中央ライオンズクラブ
1R 3Z ゾーン・チェアパーソン 湯之原 六男姫路白鳥ライオンズクラブ
2R 1Z ゾーン・チェアパーソン 岩見 成明高砂ライオンズクラブ
3R 1Z ゾーン・チェアパーソン 稲葉 満穂三木ライオンズクラブ
3R 2Z ゾーン・チェアパーソン 清水 俊博中ライオンズクラブ
4R 1Z ゾーン・チェアパーソン 深田 勇出石ライオンズクラブ
5R 1Z ゾーン・チェアパーソン 横田 勉ハリマ新宮ライオンズクラブ
5R 2Z ゾーン・チェアパーソン 中野 実史赤穂ライオンズクラブ

委員長

会則委員長 大川 淳姫路中央ライオンズクラブ
MC・IT委員長 宇垣 紀夫姫路広陵ライオンズクラブ
GST委員長 秋山 美貴子加古川清流ライオンズクラブ
GLT委員長 水田 勝啓姫路南ライオンズクラブ
GMT委員長 古川 英正姫路グリーンライオンズクラブ
FWT委員長 望月 実香福崎サルビアライオンズクラブ
LCIF委員長 松岡 るり子姫路さくらライオンズクラブ
青少年育成委員会

YCE委員長
岩佐 卓朗豊岡ライオンズクラブ
青少年育成委員会

LQ・薬物乱用防止委員長
横山 隆史三木中央ライオンズクラブ
献血・視聴覚委員長 長井 孝章西脇ライオンズクラブ
環境保全・アラート委員長 堀本 肇出石ライオンズクラブ
国際関係・大会参加委員長 飯塚勝三姫路中央ライオンズクラブ
地区年次大会委員長 大西 実小野ライオンズクラブ

キャビネット運営委員・副幹事

キャビネット運営委員・筆頭副幹事 神戸 博小野ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 八田 宗晃三木ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 常峰 登加東ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 山下 公明加西北条ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 岡本 隆史西脇ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 山本 正博姫路大手前ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 木村真一郎福崎ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 前田 勝義加古川中央ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 宮脇 昭介山崎ライオンズクラブ

会計監査委員

地区会計監査委員 田上龍太郎姫路ライオンズクラブ
地区会計監査委員 小谷 誠一加西ライオンズクラブ

各委員

地区1R MC・IT委員 北村 礼璃子姫路さくらライオンズクラブ
地区2R MC・IT委員 澤本 武司加古川中央ライオンズクラブ
地区3R MC・IT委員 小山 善郎西脇ライオンズクラブ
地区4R MC・IT委員 神田 武八鹿ライオンズクラブ
地区5R MC・IT委員 上畑 繁富はりま一宮ライオンズクラブ
地区1R GLT委員 堀 正幸姫路白嶺ライオンズクラブ
地区2R GLT委員 後藤 拓也高砂ライオンズクラブ
地区3R GLT委員 藤本 博一中ライオンズクラブ
地区4R GLT委員 西脇 明温泉町ライオンズクラブ
地区5R GLT委員 松本 堅相生ライオンズクラブ
地区1R GMT・FWT委員 藤本 悟姫路広陵ライオンズクラブ
地区2R GMT・FWT委員 内橋 良子加古川清流ライオンズクラブ
地区3R GMT・FWT委員 板場 利夫加美ライオンズクラブ
地区4R GMT・FWT委員 上田 富久雄村岡ライオンズクラブ
地区5R GMT・FWT委員 熊野 直子太子ライオンズクラブ
地区1R 青少年育成委員 森田 玲子姫路白鷺ライオンズクラブ
地区2R 青少年育成委員 花房 新九郎加古川ライオンズクラブ
地区3R 青少年育成委員 松井 喜實世小野ひまわりライオンズクラブ
地区4R 青少年育成委員 中村 守男豊岡亀城ライオンズクラブ
地区5R 青少年育成委員 山本 悦史はりま御津ライオンズクラブ
地区1R LCIF委員 北氏 規雄姫路グリーンライオンズクラブ
地区2R LCIF委員 松田 智雄加古川東ライオンズクラブ
地区3R LCIF委員 小林 敏信加西ライオンズクラブ
地区4R LCIF委員 日下部 清文和田山ライオンズクラブ
地区5R LCIF委員 小林 敏明上郡ライオンズクラブ

月例報告

eMMR ServannA
登録
地区マンスリー(ServannA)提出期限は当月15日~翌月5日迄
MyLCI
登録
「ライオンズクラブ百周年記念奉仕チャレンジ」をMyLCIで
ライオンズクラブ国際協会
ライオンズクラブ(ロゴとアートのダウンロード)
335複合地区
330-337複合地区 ガバナー協議会議長連絡会議
ライオンズクラブ国際財団(LCIF)
LionNet(ライオンズクラブ国際協会のインターネット・サービスのボランティアが運営するネットワーク)
ライオン誌ウェブマガジン
(財)兵庫アイバンク