組織表

元国際理事・三役名誉顧問会・前地区ガバナー

元国際理事 西川 義規姫路白鷺ライオンズクラブ
地区ガバナー 小林 聰姫路広陵ライオンズクラブ
名誉顧問会 名誉顧問会(元地区ガバナー)を参照
335複合地区元協議会議長 白山 慶三はりま御津ライオンズクラブ
335複合地区元協議会議長 小林 登姫路白嶺ライオンズクラブ
前地区ガバナー・名誉顧問会議長 335複合地区会計監査委員 小林 寛姫路中央ライオンズクラブ
第一副地区ガバナー 増本 盛美高砂ライオンズクラブ
第二副地区ガバナー LCIFキャンペーンコーディネーター 松井 精史小野ライオンズクラブ
キャビネット幹事 山本 益臣姫路広陵ライオンズクラブ
キャビネット会計 カルチャーカード委員長 毛利 琢磨姫路広陵ライオンズクラブ

名誉顧問会(元地区ガバナー)

335複合地区国際関係委員長 名誉顧問・元地区ガバナー 江草 長史和田山ライオンズクラブ
335複合地区献血・視聴覚委員長 名誉顧問・元地区ガバナー 瀧北 美智子姫路さくらライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 小暮 敏郎姫路白鷺ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー GSTコーディネーター 太田 久之加古川中央ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 福永 征秀姫路大手前ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 井﨑 昭豊岡ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 緒方 義則 龍野ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 大辻 利弘加古川中央ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 川西 建雄姫路広陵ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 山本 孜姫路中央ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 大西 政一姫路白嶺ライオンズクラブ
名誉顧問・元地区ガバナー 木南 岩男龍野ライオンズクラブ

コーディネーター

GLTコーディネーター 今市 明弘姫路スターライオンズクラブ
GMTコーディネーター 堀本 肇出石ライオンズクラブ
FWTコーディネーター 土屋 光世加古川清流ライオンズクラブ
LCIFコーディネーター 髙井 利夫姫路大手前ライオンズクラブ

ゾーン・チェアパーソン

1R 1Z ゾーン・チェアパーソン 坂上 明憲姫路ライオンズクラブ
1R 2Z ゾーン・チェアパーソン 松本 徹姫路スターライオンズクラブ
1R 3Z ゾーン・チェアパーソン 大和 敏郎姫路グリーンライオンズクラブ
2R 1Z ゾーン・チェアパーソン 小山 利明加古川中央ライオンズクラブ
3R 1Z ゾーン・チェアパーソン 亀野 義詮加東ライオンズクラブ
3R 2Z ゾーン・チェアパーソン 池田 博文加美ライオンズクラブ
4R 1Z ゾーン・チェアパーソン 田邊 文夫 村岡ライオンズクラブ
5R 1Z ゾーン・チェアパーソン 橋本 賢二郎はりま一宮ライオンズクラブ
5R 2Z ゾーン・チェアパーソン 松本 堅相生ライオンズクラブ

委員長

会則委員長 田中 眞由美小野ひまわりライオンズクラブ
MC・IT委員長 下村 治由姫路広陵ライオンズクラブ
GST委員長 橋崎 良治姫路大手前ライオンズクラブ
GLT委員長 水田 勝啓姫路南ライオンズクラブ
GMT委員長 福水 榮作龍野ライオンズクラブ
FWT委員長 二川 恵美福崎サルビアライオンズクラブ
LCIF委員長 山下 智子加古川東ライオンズクラブ
青少年育成委員会 YCE委員長 家村 國広姫路南ライオンズクラブ
青少年育成委員会 LQ・薬物乱用防止委員長 小川 初男加西ライオンズクラブ
献血・視聴覚委員長 池添 初美 姫路さくらライオンズクラブ
環境保全・アラート委員長 小幡 敬子福崎サルビアライオンズクラブ
国際関係・大会参加委員長 塚本 栄姫路中央ライオンズクラブ
地区年次大会委員長 瀧元 一彦姫路広陵ライオンズクラブ

キャビネット運営委員・副幹事

キャビネット運営委員・筆頭副幹事 松本 茂宏姫路広陵ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 赤松 大賀姫路広陵ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 原田 聡姫路広陵ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 福本 尚史姫路広陵ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 田中 智高砂ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 戸田 宣治三木ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 髙階 康史和田山ライオンズクラブ
キャビネット運営委員・副幹事 北浦 基広 西はりまライオンズクラブ

会計監査委員

地区会計監査委員 神田 武八鹿ライオンズクラブ
地区会計監査委員 尾上 高德上郡ライオンズクラブ

各委員

地区1R MC・IT委員 早川 弥弘姫路鷺城ライオンズクラブ
地区2R MC・IT委員 大西 真嗣加古川中央ライオンズクラブ
地区3R MC・IT委員 平田 滋西脇ライオンズクラブ
地区4R MC・IT委員 佐藤芳樹豊岡亀城ライオンズクラブ
地区5R MC・IT委員 山川 隆佐用ライオンズクラブ
地区1R GLT委員 桑田 智子 姫路さくらライオンズクラブ
地区2R GLT委員 小牧 清彦高砂ライオンズクラブ
地区3R GLT委員 井上 曉雄三木東ライオンズクラブ
地区4R GLT委員 吉田 富郎山東ライオンズクラブ
地区5R GLT委員 矢本 勝はりま御津ライオンズクラブ
地区1R GMT・FWT委員 國見 かをり姫路白鷺ライオンズクラブ
地区2R GMT・FWT委員 藤田 真子加古川清流ライオンズクラブ
地区3R GMT・FWT委員 矢野 耕司西脇ライオンズクラブ
地区4R GMT・FWT委員 田村 純子大屋ライオンズクラブ
地区5R GMT・FWT委員 金礪 正和赤穂ライオンズクラブ
地区1R 青少年育成委員 合田 兼久姫路西ライオンズクラブ
地区2R 青少年育成委員 松尾 修二加古川ライオンズクラブ
地区3R 青少年育成委員 横山 隆史三木中央ライオンズクラブ
地区4R 青少年育成委員 岩佐 卓朗豊岡ライオンズクラブ
地区5R 青少年育成委員 谷笹 摩弥宍粟なでしこライオンズクラブ

月例報告

eMMR ServannA
登録
地区マンスリー(ServannA)提出期限は当月15日~翌月5日迄
MyLCI
登録
「ライオンズクラブ百周年記念奉仕チャレンジ」をMyLCIで
ライオンズクラブ国際協会
ライオンズクラブ(ロゴとアートのダウンロード)
335複合地区
330-337複合地区 ガバナー協議会議長連絡会議
ライオンズクラブ国際財団(LCIF)
LionNet(ライオンズクラブ国際協会のインターネット・サービスのボランティアが運営するネットワーク)
ライオン誌ウェブマガジン
(財)兵庫アイバンク